Пятеро студентов Астраханского госуниверситета будут получать «Умную стипендию»

Пятеро студентов Астраханского госуниверситета будут получать «Умную стипендию»

Уже третий год обучающиеся АГУ принимают участие в конкурсе Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» и банка «Центр-инвест» на присуждение именных стипендий среди студентов, магистрантов и аспирантов Юга России.

Ежегодно общий стипендиальный фонд составляет восемь миллионов рублей. В этом году церемония проходила в онлайн-формате с участием обучающихся из разных регионов России и из-за рубежа.

В этом году конкурсная комиссия оценивала претендентов прежде всего по уровню знаний в области организации малого бизнеса и финансовой грамотности, умению применять навыки и знания в бизнес-сфере и собственных проектах, а также учебной, научной, социальной активности и предпринимательскому потенциалу.

В состав 200 лучших конкурсантов вошли пятеро студентов АГУ. Каждый из них получит именную стипендию в размере 40 000 рублей.

Справочно

«Умную стипендию» банк «Центр-инвест» в сотрудничестве с Фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО» присуждает с 2003 года. Этот проект призван выявить и поддержать талантливых, инициативных студентов, которые впоследствии могут стать опорой страны.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ