Студенты АГУ принимают участие в форуме развития студенческих клубов ЮФО

Студенты АГУ принимают участие в форуме развития студенческих клубов ЮФО

Идея проведения мероприятия поддержана на грантовом конкурсе молодёжных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Форум, организатором которого выступает Астраханский госуниверситет, проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи с 19 по 23 октября 2020 года.

Участие в нём принимает более 80 ребят из семи субъектов РФ: Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма, а также города Севастополя.

С приветственным словом на церемонии открытия форума выступили начальник управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив АГУ Наталья Цибизова, председатель объединённого совета обучающихся вуза Павел Гнидин, а также начальник отдела по реализации национального проекта «Образование» Ресурсного молодёжного центра Ксения Жукова.

В течение пяти дней молодые люди погрузятся в образовательную программу по трём основным направлениям: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Партнёры и поиск ресурсов». Параллельно участникам предстоит пройти серию мастер-классов по развитию soft-skills.

«Приобретённые за время форума навыки позволят лидерам и активистам студенческих клубов наиболее грамотно выстраивать деятельность своих объединений, а новые знакомства привнесут качественный вклад в укреплении горизонтальных связей студклубов Южного федерального округа», — отметила Ксения Жукова.

Национальная лига студенческих клубов — экосреда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

По материалам пресс-службы Форума развития студенческих клубов ЮФО