Представители АГУ побеседовали с Даниэлем Пеннаком

Представители АГУ побеседовали с Даниэлем Пеннаком

На прошлой неделе по инициативе общественной организации «Альянс Франсез» и Французского института в России состоялась литературная онлайн-встреча с известным современным писателем.

Беседа на французском языке длилась более двух часов, а география участников охватила самые отдалённые уголки нашей планеты.

АГУ на мероприятии представляли преподаватели кафедры романской филологии Елена Кузнецова, Елена Донченко, Наталья Федотова и студентка группы ФЯ-31 Софико Самхарадзе. По словам коллег, несмотря на пандемию, они получили великолепную возможность прикоснуться к интересному культурному событию с помощью новых технологий.

Встреча началась с вопросов ведущей писателю. Затем в течение 45 минут Даниэль Пеннак читал отрывок из своего романа. Его блестящее исполнение вызвало восторг у аудитории, настолько это было артистично и эмоционально.

В ходе мероприятия у участников была возможность обмениваться впечатлениями в чате, а после выступления господина Пеннака все смогли задать свои вопросы писателю напрямую.

Справочно:

Даниэль Пеннак — автор романов и эссе, входящих в перечень программных произведений не только во Франции. Его книги переведены на 26 языков мира, в том числе на русский, и удостоены большого количества литературных премий в разных странах.

Факультет иностранных языков