О преимуществах Астраханского госуниверситета узнали в Лимане

О преимуществах Астраханского госуниверситета узнали в Лимане

В конце прошлой недели состоялась очередная встреча представителей АГУ с коллегами из муниципалитетов Астраханской области. На этот раз рабочее мероприятие прошло в Лиманском районе.

Делегация в составе ректора АГУ Константина Маркелова, проректора по учебной части Александра Трещева, начальника управления по довузовской подготовке и набору студентов Людмилы Товарниченко и декана факультета цифровых технологий и кибербезопасности Искандара Ажмухамедова встретилась с главой Лиманского района Михаилом Гребенщиковым, а также с руководителями и педагогами образовательных учреждений. Также в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социально-правовым вопросам Иван Рукавишников и начальник управления образованием Татьяна Трофимова.

В ходе встречи представители Астраханского госуниверситета рассказали об основных направлениях работы вуза, его структуре и приоритетных задачах. Кроме того, коллеги обсуждали вопросы сотрудничества в рамках приёмной кампании — 2021, лиманские педагоги узнали о преимуществах обучения в АГУ и целевом наборе.

Константин Маркелов выступил с предложением о сотрудничестве по подготовке выпускников образовательных учреждений к сдаче ЕГЭ для их последующего поступления в университет по профильным направлениям.

Администрация МО «Лиманский район»

Фото: управление информационной политики