Студенты АГУ разыграли сюжеты басен Жана де Лафонтена

04.11.2021
Студенты АГУ разыграли сюжеты басен Жана де Лафонтена

Обучающиеся кафедры романской филологии приняли активное участие в организации и проведении мероприятия, посвящённого 400-летию со дня рождения великого французского баснописца. В рамках встречи в областной библиотеке имени Н. К. Крупской прозвучали его лучшие произведения.

Студенты факультета иностранных языков не только выразительно прочитали басни Лафонтена на французском языке, но и театрально разыграли их сюжеты перед зрителями. Заведующая кафедрой романской филологии Елена Кузнецова оказала помощь областной библиотеке в написании сценария мероприятия, а непосредственное участие в успешной подготовке выступлений приняли преподаватели кафедры Марина Свешникова и Ирина Богомолова.

Мероприятие завершилось замечательным сценическим представлением «Кофейница».

«Студенты Астраханского госуниверситета в полной мере оценили красоту языка басен Лафонтена, погрузились в атмосферу того времени и узнали много интересных фактов из биографии баснописца», — прокомментировала творческий вечер Елена Кузнецова.

Все выступившие на мероприятии студенты кафедры романской филологии будут награждены именными благодарственными письмами.

Факультет иностранных языков