Студенты АГУ вошли в десятку ведущих знатоков французского языка

Студенты АГУ вошли в десятку ведущих знатоков французского языка

26 сентября прошёл Международный языковой турнир, посвящённый культуре и традициям франкоговорящих стран, в котором группа Астраханского госуниверситета стала одной из лучших среди 50 команд.

Россия приняла участие в международной игре на французском языке впервые, и именно АГУ представил нашу страну. Под руководством доцента кафедры романской филологии Юлии Чудиновой студенты группы ФЯ-21 в составе команды Loser30 заняли седьмое место из 50.

Альянсом «Франсэз» г. Виши (Франция) было разработано специальное мобильное приложение aega.cavilam.com. Каждой команде предлагалось 45 минут для решения языковых ребусов и загадок.

Зарегистрировались 1 536 команд из 100 стран, было запущено 612 сессий игр в 52 странах, это более 3 000 участников.

Факультет иностранных языков