АГУ стал площадкой всероссийской конференции по информационным технологиям

АГУ стал площадкой всероссийской конференции по информационным технологиям

25 сентября на базе Астраханского государственного университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы и возможности использования информационных технологий в науке, образовании и управлении», в организации которой приняли участие ведущие вузы страны.

Целью конференции стал обмен опытом, научно-методическими разработками и лучшими практиками образовательных организаций разного уровня в областях использования информационных технологий, создания и применения инновационных технических и программных средств.

Программа включала в себя пленарное заседание, работу в секциях по различным направлениям, в том числе по информационной технологии в науке, образовании, управлении и многое другое. На конференции был затронут широкий круг вопросов, связанных с применением информационных технологий. Обсуждались актуальные проблемы информатизации процесса обучения, управления различными процессами с помощью информационных систем, рассматривались алгоритмы решения задач.

На пленарном заседании участников конференции поприветствовал Александр Трещёв, проректор по учебной работе АГУ, профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования, а также декан факультета математики и информационных технологий, кандидат педагогических наук, доцент Людмила Товарниченко.

Организаторами мероприятия совместно с АГУ выступили Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Дагестанский государственный педагогический университет и Рязанский государственный радиотехнический университет.

В конференции приняли участие представители различных вузов и организаций, среди них: Тимур Везиров, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры методики преподавания математики и информатики Дагестанского государственный педагогического университета, Татьяна Смыковская, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой методики преподавания математики и физики Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Александр Семчук, руководитель офиса закрытого акционерного общества «БаккаСофт» в Астрахани, Мадина Гочияева, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий Северо-Кавказской государственной академии, Людмила Бачурина, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой информационных технологий в образовании Воронежского институт развития образования.

Факультет математики и информационных технологий