EN

В АГУ обсудили возможности сотрудничества с коллегами из Китайской Народной Республики

24.05.2023

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в режиме видеоконференции рассмотрели вопросы развития взаимодействия с Уханьским профессионально-техническим институтом.

В онлайн-встрече с китайской стороны приняли участие вице-президент института Ли Ванъюнь, декан школы электронной информационной инженерии Ян Цзюнь, директора отдела внешнего сотрудничества и обменов Чжан Цзыи и Сун Цин, декан факультета биологической инженерии Чэнь Цигуо, специалист по проектам отдела внешнего сотрудничества и обменов Ли Мэн.

АГУ имени Татищева представили проректор по образовательной деятельности Александр Трещев, начальник управления по международной деятельности Екатерина Шатохина, доцент кафедры восточных языков, исполняющая обязанности руководителя центра китайского языка Виктория Любимова, начальник отдела международного сотрудничества и рекрутинга Гульнара Павлова, а также руководство и представители факультета цифровых технологий и кибербезопасности, факультета экономики и управления и биологического факультета.

Участники встречи обсудили потенциальные направления для сотрудничества в рамках реализации совместных образовательных программ по таким направлениям, как информационные технологии, логистика и биотехнологии, программы академической мобильности преподавателей и студентов, организацию стажировок, совместных мероприятий и летних школ.

По итогам встречи стороны договорились о проведении предварительной работы профильных факультетов по изучению учебных планов и заключении соглашения о сотрудничестве по приоритетным направлениям.

Управление по международной деятельности