Сотрудник АГУ принял участие в международной молодёжной конференции в Туркменистане

09.01.2024

В Ашхабаде на площадках Торгово-промышленной палаты состоялась грандиозное мероприятие — конференция и выставка, посвящённые итогам уходящего Года молодёжи в Туркменистане.

Событие собрало единомышленников из разных государств мира, в том числе из России.

От имени АГУ в работе конференции и выставки по приглашению Туркменского государственного университета имени Махтумкули принял участие младший научный сотрудник научной совместной лаборатории конструирования и физико-химических исследований оксидных магнитных материалов АГУ и института металлургии Уральского отделения РАН Игорь Державин.

«Участие делегации Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в работе международной научно-практической конференции и выставки внесёт полезный вклад в расширение и укрепление двустороннего и международного сотрудничества в сфере образования и науки, а также послужит укреплению дружеских контактов между высшими учебными заведениями Туркменистана и России», — отметил научный сотрудник.

Управление по международной деятельности