Казачья сотня АГУ встретила утро нового года пробежкой

Казачья сотня АГУ встретила утро нового года пробежкой

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева привыкли с пользой проводить даже праздничные выходные. Так, в первый день нового года ребята приняли участие в новогоднем забеге.

По уже сложившейся традиции в нашем родном городе 1 января принято совершать новогоднюю пробежку. Эта полезная инициатива посвящена пропаганде здорового образа жизни и спорта. Её организует министерство физической культуры и спорта Астраханской области и региональное агентство по делам молодёжи.

Каждый год на протяжении 13 лет на пробежку собирается несколько сотен жителей города разных возрастов: молодёжь, активисты общественных и патриотических организаций, семьи с детьми, спортсмены и все желающие начать свой год по-спортивному, вне зависимости от уровня физической подготовки.

Молодые люди из числа казачьей сотни Астраханского госуниверситета тоже не остались в стороне и достойно представили своё студенческое объединение и университет в целом.

Старт забега дан с площади имени Ленина. Перед пробежкой участникам предложили провести разминку и посоревноваться в весёлых конкурсах.

Управление по информационной политике и связям с общественностью