Представители АГУ обсудили возможность повышения эффективности профориентационной работы со студентами

12.11.2020

12 ноября преподаватели факультета цифровых технологий и кибербезопасности приняли участие в международной онлайн-конференции «Инновационные подходы применения цифровых технологий в образовании» (SLET-2020: International Scientific Conference on Innovative Approaches to the Application of Digital Technologies in Education).

Организаторами мероприятия стали Северо-Кавказский федеральный университет и Университет Любляны с привлечением российских и зарубежных учёных, имеющих опыт проведения научных фундаментальных и прикладных исследований.

Декан ФЦТК Искандар Ажмухамедов, доцент кафедры информационной безопасности и цифровых технологий Олег Евдошенко и ассистент Валентина Кузнецова представили свой доклад по возможностям профориентационной работы со студентами технических специальностей и их программной реализации. Валентина Кузнецова поделилась наработками факультета в данном вопросе и озвучила первые результаты. По мнению учёных, повысить эффективность профориентации и увеличить количество студентов, работающих по специальности, можно с помощью анализа не только компетенций выпускников старших курсов, но и особенностей их личностей.

Кроме того, участники конференции обсудили вопросы компьютерных инновационных подходов в образовании и научных исследованиях, информационной образовательной среды, цифровой педагогики, образовательной робототехники, а также виртуальных и игровых IT-технологий в образовании.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности