Студентов и преподавателей АГУ приглашают присоединиться к «Научной России» в Telegram

24.10.2020

Главный научный портал страны открыл официальный аккаунт в популярном общественно-политическом мессенджере. Новая медиаплощадка использует всё лучшее из контента интерактивного телекоммуникационного интернет-портала www.scientificrussia.ru, доставляя через Telegram наиболее важные новости в блиц-формате, при этом основным содержанием канала станут эксклюзивы.

Задача канала — максимально использовать в публичном поле экспертный ресурс РАН, лидеров академического сообщества, давать научную оценку по актуальным инфоповодам в ежедневном режиме — в текстах, видео и стримах.

Происходящее в научном сообществе, задачи развития науки будут рассматриваться в контексте жизни страны, выполнения стратегических задач государства, общественной дискуссии по социально значимым для России темам.

К выбору сюжетов телеграм-редакция будет подходить шире, чем родственный «академический» интернет-ресурс, руководствоваться критерием общественно-политического звучания событий, мнений, оценок.

Подписаться на «Научную Россию» в Telegram можно по ссылке.

Также портал предлагает активно участвовать в развитии ресурса и направлять на почту t.me@scientificrussia.ru:

• новости про науку, разработки и исследования;
  • эксклюзивные комментарии ваших учёных на актуальные темы.

Метки новости

наукаученые