Учёный АГУ презентовал свой проект китайским коллегам

Учёный АГУ презентовал свой проект китайским коллегам

Руководитель инженерного проектного офиса Астраханского госуниверситета Алексей Титов стал участником онлайн-встречи в рамках 18-й Китайской международной конференции и выставки по обмену профессионалами (CIEP-2020).

Изобретатель представил вниманию промышленников провинции Хубэй доклад на тему «Амфибийная техника». Из рассказа учёного слушатели узнали о проектировании судов на воздушной подушке СВП-390, СВП-420, СВП-550 и СВП-550 (cargo), а также о технико-экономических параметрах продукта.

«С учётом своей универсальности и возможности применения для освоения значительных географических пространств России амфибийная техника, как никакая другая, имеет существенный потенциал для развития», — подчеркнул Алексей Титов.

Мероприятия CIEP-2020, центральными организаторами которой являются Министерство науки и высшего образования РФ и Министерство науки и техники КНР, параллельно проводятся в Пекине, Шеньчжене, Харбине, Шанхае, Нанкине, Сиане, Ухани и других городах Китая. Российские участники конференции и выставки представляют более 180 научных проектов и более 80 вузовских образовательных программ.

Стоит отметить, что российская экспозиция включает стенд АГУ. По результатам посещения выставки китайской публикой организаторы как раз и пригласили представителей университета принять участие в дистанционном мероприятии.

«Цель выставки — дальнейшее углубление и расширение сфер сотрудничества между Китаем и Россией, повышение уровня сотрудничества, содействие возобновлению взаимодействия и преодоления последствий пандемии COVID-2019. Мероприятие призвано расширить возможности китайско-российского научно-технического обмена и создать качественную платформу для научно-технологического сотрудничества Китая и России», — комментирует Алексей Титов.

Инженерный проектный офис