Астраханский госуниверситет приглашает создать керамический шедевр

Астраханский госуниверситет приглашает создать керамический шедевр

Школа креативных индустрий АГУ рада сообщить о возобновлении своей работы. Все желающие могут принять участие в авторском мастер-классе Алисы Куриловой «Пиала „Старый город“».

В ходе занятия присутствующие освоят простую, но очень эффектную технику лепки «каменная кладка» — наружная поверхность изделий напоминает сложенные из крупных камней стены старинного города.

В результате каждый участник изготовит свою уникальную пиалу, которую можно использовать дома или кому-то подарить. Кроме того, вы получите абсолютно функциональный предмет: пиала прекрасно подходит для салатов, соусов, супов, каш и других блюд. Такая глиняная посуда наполнит ваш дом теплом и уютом.

Параллельно с работой участники совершат виртуальное путешествие в историю старинных городов с их тайнами и духом приключений, узнают секреты создания динамики в изображении и вдохновятся шедеврами древних строителей.

Мастер-класс пройдёт в два этапа:

• 21 ноября в 12:00 — лепка;
  • 28 ноября в 12:00 — глазурование.

Стоимость участия составляет 1000 рублей. Все расходные материалы предоставляются.

В школе креативных индустрий для участников мастер-классов учтены все требования Роспотребнадзора: соблюдается социальная дистанция, предоставляются маски, санитайзеры, воздух дезинфицируется лампами-воздухоочистителями, проводится обязательная термометрия.

Ждём вас по адресу: ул. Софьи Перовской, 96, литер А, первый этаж.

Обязательна предварительная запись по телефону: +7-908-617-22-45 (Алиса).

Школа креативных индустрий