В издательстве АГУ опубликована книга о цифровизации сельского хозяйства

В издательстве АГУ опубликована книга о цифровизации сельского хозяйства

Учебное пособие подготовлено Равилем Арыкбаевым, Айгуль Айтпаевой, Алексеем Рыбаковым и Александром Кошкаровым в рамках международного проекта Европейского союза Erasmus+.

Авторы издания «Проектная деятельность в сфере цифрового сельского хозяйства» уделяют основное внимание вопросам цифровизации при инновационном проектировании. По мнению учёных, это позволит сформировать конкурентоспособный аграрный сектор и осуществить уверенный выход России на мировой рынок продовольствия.

Помимо теоретического материала издание содержит практические кейсы, тесты и контрольные вопросы. В книгу включены основные требования, предъявляемые к инновационному проектированию в агропромышленном комплексе, методы экономической оценки инновационных проектов, представлены основы цифрового сельского хозяйства, инновационные цифровые разработки для сельскохозяйственного производства.

Пособие предназначено для магистрантов, обучающихся по направлениям подготовки «агроинженерия», «агрономия» и «менеджмент» (профиль «Предприятия агропромышленного комплекса»).

Издательский дом «Астраханский университет»