В издательстве АГУ опубликованы материалы крупного научного мероприятия

12.05.2019
В издательстве АГУ опубликованы материалы крупного научного мероприятия

Сборник по итогам Международной научно-практической конференции «Образование в цифровую эпоху: проблемы и перспективы» вышел в свет под редакцией профессора Галины Стефановой.

Направленность конференции — распространение актуального педагогического опыта, обмен научно-методическими разработками и лучшими практиками образовательных организаций разного уровня в цифровую эпоху; определение векторов развития цифрового контента и цифровых образовательных технологий; продвижение цифрового обучения в учебном процессе образовательных организаций; адаптация действующих образовательных программ к цифровой специфике.

Авторы статей рассматривают уровень информационной культуры современной молодёжи, продуктивность использования молодыми людьми цифровых технологий, а также применения современных информационно-коммуникационных технологий для повышения качества обучения. В статьях затронуты психологические основания деятельности преподавателя вуза в условиях развития цифровых технологий, а также рассмотрены философские аспекты цифровизации образования в условиях электронной культуры.

Издательский дом «Астраханский университет»