Курсы «Старт в будущее» в АГУ

21.04.2009
Курсы «Старт в будущее» в АГУ

В марте-мае 2009 года на базе Центра планирования карьеры Астраханского государственного университета организуются курсы «Старт в будущее»

Цель занятий – поддержка студентов старших курсов в получении знаний и развитии профессиональных навыков в сфере бизнеса Астраханской области, формирование лидерских качеств, уверенного поведения на рынке труда, а также последующее трудоустройство выпускников.
     Программа курсов рассчитана на 72 часа и состоит из трёх учебных модулей: «Психология обеспечения успешной карьеры», «Социальная адаптация молодёжи на рынке труда» и «Бизнес-планирование».
     Тьюторами проекта являются преподаватели кафедр психологии развития, акмеологии, педагогики и социальной работы, теории и истории государства и права; сотрудники Российско-американского центра образования и исследований, Центра планирования карьеры, лаборатории «Познание человека», практические психологи, представители местного бизнес-сообщества.
     Освоение программы завершается аттестационной работой: слушатели курсов представляют на защиту бизнес-проекты. В 2008–2009 годах на курсах прошли обучение и получили сертификаты АГУ более 70 студентов и выпускников вуза.

«Старт в будущее»

Текст – Центр планирования карьеры