EN

Слушатели Президентской программы АГУ узнали о внедрении ИИ в бизнесе и здравоохранении

16.12.2020

В рамках курса In company week 11 декабря 2020 года обучающиеся прослушали экспертную лекцию управляющего Астраханским отделением Сбербанка Романа Дубинского.

Встреча была посвящена вопросам внедрения искусственного интеллекта в сферах бизнеса и здравоохранения. Эта технология позволит повысить качество оказанной медицинской помощи, автоматизировать рутину и оптимизировать бизнес-процессы.

Слушатели Президентской программы проявили интерес к данной технологии и высказали различные точки зрения по применению искусственного интеллекта. Формат встречи позволил участникам обменяться накопленным опытом и наметить направления дальнейшего сотрудничества.

«Задача, которая стоит сегодня перед нами, — продвижение цифровых платформ, облегчающих жизнь наших граждан. Интернет-банкинг, агрегаторы такси и онлайн-магазины серьёзно упростили и ускорили получение услуг для потребителя. И мы равняемся на эти тренды, переводя в „цифру“ и государственные сервисы, в том числе здравоохранение. Искусственный интеллект — это уже не будущее, а наше с вами настоящее. Весь мир подвержен этим процессам, в России идут цифровые перемены, не исключение и Астраханская область. Сберу есть что предложить региону», — подчеркнул Роман Дубинский.

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров