АГУ приглашает всех желающих на занятия пилатесом

19.12.2020
АГУ приглашает всех желающих на занятия пилатесом

Секция работает на базе школы спорта, физического развития и здорового образа жизни в Астраханском государственном университете. Пилатес — это уникальная фитнес-программа, направленная на укрепление позвоночника и формирование правильной осанки, развивает гибкость суставов, силу и мышечный баланс всего тела.

Его методика рассчитана абсолютно на любой уровень подготовки. Занятия пилатесом включают серию упражнений, идущих в определённом порядке друг за другом. Движения выполняются мягко, сменяются плавно. Работа над мышцами происходит с предельной концентрацией и глубоким дыханием. В пилатесе работают как с собственным весом, так и с помощью специального оборудования.

Пилатес полезен абсолютно всем. Эти упражнения были созданы в первую очередь для оздоровления и возвращения энергии и сил телу. Его применяют даже для реабилитации после травм и для занятий людей, чьи физические возможности ограничены. Благодаря мягким и поступательным движениям пилатес считается самым безопасным видом тренировок.

Приглашаем всех желающих на занятия секции по пилатесу!

Время и место проведения занятий: среда и пятница с 8:00 до 9:00,

Пристрой к учебному корпусу № 1 АГУ, 2 этаж, сухой зал.

Занятия проводит тренер, старший преподаватель кафедры физической культуры Астраханского госуниверситета Вячеслав Сконников.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни