Астраханский госуниверситет обучит методам неразрушающего контроля

19.12.2020
Астраханский госуниверситет обучит методам неразрушающего контроля

В АГУ утверждена новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы контроля сварных конструкций», разработанная под руководством кандидата технических наук Юлии Головко.

Курс предназначен для совершенствования компетенций специалистов в сфере неразрушающего контроля. В ходе обучения слушатели узнают о современных правилах выполнения измерений с помощью средств контроля, периодичности их проверки и калибровки, требованиях к оформлению и регистрации результатов контроля, а также научатся проводить визуальный и измерительный контроль.

В ходе освоения учебного плана слушатели изучат:

• средства визуального и измерительного контроля;
  • физические основы неразрушающего контроля;
  • подготовку контролируемого объекта и средств контроля к выполнению визуального и измерительного контроля. дефекты сварных соединений;
  • методику визуального и измерительного контроля;
  • оценку результатов контроля и регистрацию;
  • охрану труда и технику безопасности при выполнении визуального и измерительного контроля.

Объём программы — 72 часа, из них 38 аудиторных.

Реализация дополнительной профессиональной программы возможна в очном и дистанционном формате. Учебные материалы, размещённые на образовательном портале «Открытое образование АГУ», способствуют её эффективному освоению.

Начало обучения очередной группы по курсу «Современные методы контроля сварных конструкций». запланировано на февраль 2021 года. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://asu.edu.ru/universitet/1062-institut-nepreryvnogo-obrazovaniia.html, раздел «Онлайн-заявка на обучение».

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию по итогам освоения программы, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования