Уникальные труды астраханского философа переданы в библиотеку АГУ

23.01.2021
Уникальные труды астраханского философа переданы в библиотеку АГУ

Учёный Астраханского госуниверситета Леонид Подвойский является автором многочисленных работ по философии, эстетике, этике, педагогике, элитологии образования. Множество книг уже было подарено им вузу ранее.

Великолепным презентом библиотеке АГУ на этот раз стали издания «Платоносфера. Избранные труды» (Л. Я. Подвойский), в которое вошли работы разных лет по истории русской философии, и монография «Элитология образования: элита и университет» (П. Л. Карабущенко, Л. Я. Подвойский, Р. Г. Резаков), посвящённая вопросам развития системы «элита — университет» в рамках концепции элитологии образования.

Руководство и сотрудники научной библиотеки Астраханского госуниверситета выражают глубокую благодарность Леониду Подвойскому и приглашают читателей ознакомиться с его трудами в читальном зале по адресу: ул. Татищева, 20а, пристрой к учебному корпусу № 1, третий этаж.