Издательский дом АГУ выпустил учебник по английской грамматике

24.01.2021
Издательский дом АГУ выпустил учебник по английской грамматике

Авторами учебно-методического пособия «English Grammar. Miracles of Modals. Part I» («Грамматика английского языка. Чудеса модальных глаголов. Часть I») стали преподаватели кафедры английской филологии Елена Манченко и Юлия Фокина.

Издание предназначено для студентов третьих курсов факультетов иностранных языков педагогических вузов по первому и второму иностранному языку.

Основная цель пособия — совершенствование грамматического аспекта речевой деятельности студентов на материале модальных глаголов, а также выработка навыка употребления различных моделей, основанных на многообразии случаев употребления модальных глаголов в современном английском языке.

Учебное издание включает лингвистическую информацию об особенностях употребления модальных глаголов и комплекс разнообразных упражнений, от тренировочных до условно-речевых, которые составлены на основе современных отечественных и зарубежных методик. Упражнения направлены на формирование навыков корректного владения модальными глаголами.

Грамматический материал пособия, представленный в виде таблиц, организован по этапам, в нем описывается употребление модальных глаголов в различных функциях. Особое внимание авторы уделили сходству и различию глаголов, употребляемых в одной и той же функции. Лексической базой упражнений является нейтрально-бытовая лексика, характерная для устной речи.

Издательский дом «Астраханский госуниверситет»