«Точка кипения» АГУ откроет новую локацию в День российского студенчества

«Точка кипения» АГУ откроет новую локацию в День российского студенчества

Торжественная церемония состоится в Астраханском госуниверситете 25 января 2021 года, а серия мероприятий научного, научно-технического, социального, общественного и развлекательного характера продлится до конца недели.

Концепция пространства новой «Точки кипения» продумана с учётом самых современных разработок по зонированию и локациям. Центр оснащён новым профессиональным свето-звуковым оборудованием, экраном с обратной связью, высокотехнологичными камерами со множеством функций, профессиональными микрофонами и новейшим оборудованием конференц-связи для проведения заседаний и онлайн-встреч.

25 января в обновлённой локации «Точки кипения» состоятся визионерские лекции «Диалоги о будущем», свои презентации продемонстрируют сообщества Астрахани, а региональное представительство международного сообщества «PRO Женщин» подведёт итоги года.

26 января состоится лекция «Мифы и реальность о Сколково» и семинар «Применение IT-инструментов в работе преподавателя университета».

27 января в «Точке кипения» пройдёт рабочая встреча по открытию инженерных классов в астраханских школах при поддержке Объединённой судостроительной корпорации, круглый стол «Разработка инфографического алгоритма по регистрации РИД в АГУ» и онлайн-лекция профессора Дмитрия Кулиша (Сколтех) «Алхимия стартапа. Истории нескольких единорогов».

28 января точка кипения АГУ станет площадкой проведения семинара «Организация практической подготовки обучающихся по направлениям среднего профессионального и высшего образования», питч-сессии с руководством «Марин Оффшор Контрактор» по определению направлений научно-образовательного сотрудничества с АГУ и вебинара «Готовность вузов к трансферу технологий: проблемы и пути решения». Здесь же будет работать интерактивная площадка «Диалог со студентом» в рамках деятельности клуба дружбы народов мира.

29 января все желающие смогут посетить мастер-класс по корейскому искусству.

Тематические мероприятия пройдут в онлайн- и офлайн-режимах. Подключиться к вебинарам могут все зарегистрировавшиеся на платформе Leader-ID.

Управление по информационной политике и связям с общественностью