Обучающиеся АГУ прошли в следующий этап стипендиального конкурса

Обучающиеся АГУ прошли в следующий этап стипендиального конкурса

Четверо представителей Астраханского госуниверситета допущены до второго тура конкурса на получение именной стипендии от Фонда Владимира Потанина, направленного на системную поддержку студентов из 75 вузов — участников стипендиальной программы.

По результатам заочной экспертизы в финальный этап конкурса прошли две тысячи претендентов. Всего же в первом туре состязалось около шести тысяч человек. Среди финалистов — студенты из всех 75 вузов — участников стипендиальной программы Владимира Потанина.

С 26 января по 10 февраля 2021 года в онлайн-формате пройдут традиционные для очных отборов деловые игры, решения и презентации кейсов.

«По уровню активности и интереса студентов конкурс этого года не уступает предыдущим, что особенно ценно в непростых условиях продолжающейся пандемии, связанным с ней дистанционным обучением и другими ограничениями. Тем не менее, несмотря на эти сложности, в ноябре 2020 года мы смогли запустить новый портал, и таким образом стипендиальный конкурс стал первым конкурсом фонда, реализованным в новом цифровом пространстве», — рассказала директор программ Фонда Потанина Наталья Шульгина.

Отметим, что по итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 750 победителей, ещё 10 человек войдут в резервный список. Победители будут ежемесячно получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей — начиная с февраля 2021 года и до окончания обучения в магистратуре (но не более шести месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры).

Подробную информацию можно получить здесь.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ