Две студентки представят АГУ на окружных этапах «Твоего хода»

11.09.2022
Две студентки представят АГУ на окружных этапах «Твоего хода»

Эксперты завершили проверку заявок трека «Делаю» всероссийского конкурса. Из Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в финал вышли представительницы факультетов филологии и журналистики и педагогического образования, искусства, сервиса и культуры.

Татьяна Морозова, студентка третьего курса ФФЖ (заочное обучение), будет защищать свой проект «Макет онлайн-платформы EDUguide». Девушка также является лидером команды предакселератора, который был проведён в ноябре 2021 года совместно с НТИ, с проектом «Поступление в вуз с полным сопровождением».

Вторая студентка — Ромина Васильева, третьекурсница ФПОИСК, обучающаяся по направлению «гостиничное дело». Она представила проект «Этнопространство «Соседи» с которым уже выигрывала конкурс «Мастера гостеприимства» и который сейчас реализуется в учебном центре ресторанного сервиса и гостеприимства Астраханского госуниверситета.

«Совсем скоро финалистки отправятся в Ростов-на-Дону на окружной этап конкурса „Твой ход“. Оба проекта АГУ решают важные социальные проблемы, актуальные для Астраханской области. Желаем девушкам удачи!» — говорит руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи