Студенты-физкультурники АГУ показали знание истории Олимпиад

11.09.2022
Студенты-физкультурники АГУ показали знание истории Олимпиад

На факультете физической культуры и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась уже ставшая традиционной викторина, приуроченная к Международному дню студенческого спорта.

Организаторами познавательного мероприятия выступили заместитель декана факультета Наталья Кармазина и доцент кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Ирина Янкевич.

«Знание истории физической культуры играет важную роль в формировании здорового, сильного и образованного человека. А проверка этих знаний у студентов с помощью такого игрового способа помогает им лучше взаимодействовать, вызывает неподдельный интерес к данному вопросу и помогает будущим специалистам лучше узнать свою профессию», — отмечают организаторы.

Справочно:
Международный день студенческого спорта ежегодно отмечается 20 сентября. С 2015 года по всему миру в рамках празднования этой даты проходят студенческие фестивали, соревнования, образовательные и культурные мероприятия.

Факультет физической культуры и спорта