Легкоатлеты АГУ стали победителями городской эстафеты

Легкоатлеты АГУ стали победителями городской эстафеты

Студенты Астраханского госуниверситета приняли участие в традиционном забеге, организованном администрацией города. В этом году эстафета посвящена 460-летию Астрахани.

Команды участников стартовали от Петровского фонтана. Спортивные навыки и волю к победе демонстрировали школьники, студенты и представители спортклубов. Как сообщают организаторы, в празднике бега приняли участие 1 560 человек.

От Астраханского государственного университета на соревнование прибыли 12 юношей и 12 девушек. Пробежать дистанцию были готовы студенты практически всех факультетов вуза — физики, химики, геологи, переводчики. Отметим, что АГУ уже более пяти лет является бессменным участником городской легкоатлетической эстафеты и всегда завоёвывает призовые места.

В этот раз команда юношей стала бронзовым призёром, а девушки взяли пальму первенства в своей категории, обогнав другие вузы города. Победители получили заслуженные награды и в очередной раз доказали спортивную подготовку студентов Астраханского госуниверситета.

Фото из архива факультета физической культуры и спорта