«Точка кипения» АГУ открыла новую локацию

«Точка кипения» АГУ открыла новую локацию

Концепция пространства продумана с учётом самых современных разработок по зонированию. Центр оснащён новым профессиональным свето-звуковым оборудованием, экраном с обратной связью, высокотехнологичными камерами, профессиональными микрофонами и новейшим оборудованием конференц-связи для проведения заседаний и онлайн-встреч.

Отметим, что за год функционирования «Точки кипения» на её базе сотрудниками АГУ и внешними организаторами было проведено более 240 мероприятий, их посетило свыше восьми тысяч участников. Новое пространство и самое современное оборудование — проекторы, экраны, плазменные панели и другая мультимедийная техника — помогут полностью погрузиться в процесс «кипения» творческой мысли.

«Профессиональные микрофоны дадут возможность проводить научные, общественные и социальные заседания, а также концерты высокого уровня. При помощи уникального светового оборудования теперь можно устраивать даже театральные постановки», — отметила директор департамента развития сообществ и продвижения инициатив АГУ Ангелина Фадина.

Кроме того, в «Точке кипения» появилась возможность трансформации зала под работу проектных команд для одновременного ведения лекций на 200 человек и организации практических мастерских сразу на пяти площадках.

«Предполагается, что новая локация сможет работать в режиме 24/7, помимо деловых встреч и обучающих лекций будут проходить прямые трансляции концертов и спортивных мероприятий. Нам важно, чтобы здесь было удобно работать всем — как студентам, так и преподавателям, нашим гостям и партнёрам. И тогда „Точка кипения“ станет центром притяжения талантливых ребят на юге России и Каспии», — отметил, открывая локацию, ректор АГУ Константин Маркелов.

Торжественную церемонию в Астраханском госуниверситете приурочили к празднованию Дня российского студенчества. Серия мероприятий научного, научно-технического, социального, общественного и развлекательного характера продлится до конца недели.

Управление по информационной политике и связям с общественностью