В АГУ отыграли четвёртый тур по «Что? Где? Когда?»

В АГУ отыграли четвёртый тур по «Что? Где? Когда?»

На заключительном этапе чемпионата Астраханского госуниверситета собрались 11 студенческих команд. Игру организовал интеллектуальный клуб вуза.

После традиционных 36 вопросов в тройку лидеров впервые ворвалась команда факультета архитектуры и дизайна «Индиго», набрав 9 баллов. Серебро взял «Лев в толстовке» с факультета филологии и журналистики — студенты ответили верно на 15 вопросов. Второй раз подряд первое место занимает сборная «Кто в чёрном плащике?», показавшая результат в 17 очков.

По предварительным результатам вузовского чемпионата победителем с суммой в 41 балл стала команда «Кто в чёрном плащике?». Ребята являются действующими чемпионами вуза сезона 2019/2020.

Второе место — за «Львом в толстовке», на третьем — «Кнопочки» с факультета экономики и управления.

Напомним, чемпионат АГУ по «Что? Где? Когда?» проводится на базе международного синхронного турнира «Лига вузов». Победители университета защитят честь вуза на финале турнира, который планируется провести в мае.

Управление по информационной политике и связям с общественностью