Студенты Астраханского госуниверситета ознакомились с экспозицией зала русского искусства

22.02.2021

Первокурсники исторического факультета АГУ, обучающиеся по направлению подготовки «история и обществознание», посетили Астраханскую картинную галерею. Инициатором мероприятия стала доцент кафедры истории России и куратор группы ДОЗ-11 Анна Воронова.

Для большинства студентов это было первое знакомство с замечательным музеем, гордостью нашего города. Ребята были поражены и восхищены богатством и разнообразием основной экспозиции, а именно зала русского искусства.

В музеях по-прежнему существуют ограничения в связи со строгими санитарными нормами, поэтому ребят разделили на две подгруппы по пять человек. Экскурсию проводили высокопрофессиональные гиды, выпускники Астраханского госуниверситета Максим Такташев и Валерий Харламов.

По договорённости с Астраханской картинной галереей ввиду большого интереса студентов к выставочным экспозициям группа намерена в ближайшее время посетить зал зарубежного искусства и выставку авангарда из запасников музея.