Ректор Константин Маркелов поздравляет с Днём защитника Отечества

23.02.2021
Ректор Константин Маркелов поздравляет с Днём защитника Отечества

Дорогие мужчины — ветераны, сотрудники, студенты и аспиранты Астраханского госуниверситета! Примите искренние поздравления с 23 Февраля!

Сегодня чествуют всех людей, преданных своему дому и сильных духом, всех, кто доблестно и самоотверженно защищает наше государство, использует свои силы, знания и талант во имя процветания России. Эти качества безусловно важны не только в боевых условиях, но и в повседневной жизни. Желаю, чтобы отстаивать интересы страны приходилось не на поле сражений, а только за столом мирных переговоров.

Особые поздравления хочу адресовать ветеранам нашего университета, которые, участвуя в локальных конфликтах, сражались за мир на всей земле. Вы являетесь примером высокой нравственности, преданности и беззаветной любви к Родине. Верю, что новые поколения будут достойны вашего подвига!

Дорогие мужчины! Хочется пожелать вам всегда соответствовать этому высокому званию, уметь брать на себя ответственность, быть верными долгу и слову. Здоровья, мирного неба над головой, уюта в доме и новых горизонтов на профессиональном пути!

Ректор Астраханского государственного университета

Константин Маркелов