АГУ объявляет новый набор на Президентскую программу

22.02.2021
АГУ объявляет новый набор на Президентскую программу

Астраханская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров сообщает о проведении конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Обучение по программе в Астраханском государственном университете осуществляется с 2007 года. За это время подготовлено более 400 специалистов, обладающих высоким уровнем управленческих компетенций, способных реально развивать социально-экономический потенциал региона. Занятия ведут высококвалифицированные специалисты в области менеджмента, экономики и финансов, социологии и психологии, в том числе практики — авторы уникальных проектов, направленных на развитие бизнеса, предпринимательства, социально значимых структур.

Образовательный процесс преимущественно построен на интерактивных формах занятий: деловых играх, тренингах, бизнес-мастерских. Выпускникам Президентской программы предоставляется возможность стажировки в ведущих российских или зарубежных организациях, а также постпрограммная поддержка — участие в форумах, семинарах, нетворкинг-сессиях.

Важной особенностью проекта является выстроенная образовательная структура, позволяющая привести идею, с которой приходит слушатель, к уровню полноценного стартапа, проекта, готового к реализации. Эта цель достигается за счёт развития у слушателей управленческих компетенций: способности к анализу и проектированию межличностных, групповых и организационных коммуникаций; владения современными технологиями управления персоналом и методами принятия стратегических решений в управлении организацией, умения моделировать бизнес-процессы и новые бизнес-модели цифровой экономики.

Традиционно слушатели программы получают мощный заряд профессионального и личностного роста. Так, треть выпускников по окончании обучения получили повышение в карьере, создали собственные предприятия, заняли важные руководящие посты на предприятиях и в организациях народного хозяйства как нашей области, так и за её пределами. Кроме того, выпускники Президентской программы часто продолжают участвовать в образовательном процессе в качестве консультантов, бизнес-тренеров, экспертов, руководителей выпускных аттестационных проектов.

Профессиональная переподготовка в рамках программы проводится по следующим направлениям:

• «Менеджмент в сфере бизнеса»;
  • «Менеджмент в сфере здравоохранения»;
  • «Менеджмент в сфере образования».

Если вы готовы работать с актуальными проблемами и прорывными технологиями, стремитесь разрабатывать инновационные бизнес-решения и внедрять их в высокотехнологичные производства, хотите включиться в одну из крупнейших профессиональных управленческих команд, значит, нам по пути!

Подробную информацию об условиях конкурсного отбора и требованиях к кандидатам можно получить в Астраханском региональном ресурсном центре (ул. Ленина, 20, офис 807, телефон: +7 (8512) 30-65-00), а также в Астраханском государственном университете (ул. Татищева, 20а, каб. 116, телефон: +7 (8512) 24-64-41).

Департамент непрерывного образования

По материалам министерства экономического развития Астраханской области