06.05.2009

В апреле 2009 года в Киеве прошёл Международный научный симпозиум «Дни сравнительного правоведения», в котором приняли участие преподаватели юридического факультета Астраханского государственного университета

Организаторами мероприятия выступили Институт государства и права им. В.М. Корецкого Национальной академии наук Украины, Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко, Украинская ассоциация сравнительного правоведения и Международный научный журнал «Порівняльно-правові дослідження» в сотрудничестве с Офисом координатора проектов ОБСЕ в Украине, Инициативой по верховенству права Американской ассоциации юристов, Международной юридической компанией CMS Reich-Rohrwig Hainz, Международной общественной организацией «Диалог-мир».
     Местом проведения симпозиума, в котором участвовали более 340 учёных, преподавателей, практикующих юристов, аспирантов и студентов из Украины, России, Беларуси, Австрии, Италии, Германии, США, Великобритании, Молдовы, Казахстана, Чехии и Азербайджана, стали юридический факультет и Институт международных отношений Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.
     На научном форуме АГУ представляли декан юридического факультета Е.В. Савельева и ассистент кафедры теории и истории государства и права О.М. Ситникова.
     В рамках симпозиума были проведены IV Ежегодный международный научный семинар «Сравнительное правоведение: современное состояние и перспективы развития» и научная конференция «Компаративистские чтения».
Участие преподавателей АГУ в Международном научном симпозиуме «Дни сравнительного правоведения» Участие преподавателей АГУ в Международном научном симпозиуме «Дни сравнительного правоведения»

Текст, фото – юридический факультет