Диплом в форме стартапа: в АГУ завершён первый этап проекта

Диплом в форме стартапа: в АГУ завершён первый этап проекта

В заявочной кампании приняли участие более 20 студентов шести факультетов Астраханского государственного университета.

На платформе Каспийской высшей инженерной школы, курирующей проект, на сегодняшний день студентами факультета архитектуры и дизайна, биологического факультета, факультета цифровых технологий и кибербезопасности, факультета экономики и управления, факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры и факультета социальных коммуникаций АГУ заполнено 17 электронных заявок. Дополнительно 10 обучающихся факультета ПОИСК провели очные презентации будущих дипломных проектов в культурном центре университета.

Студенты Астраханского госуниверситета предлагают бизнес-решения в области проектирования индивидуального модульного жилья, центра виртуального инжиниринга, инструментов «умной» робототехники, мобильного приложения с туристическими сервисами, футуристического хостела, производства брендированной текстильной продукции, разработки биотехнологических и других продуктов и сервисов. Многие из представленных заявок уже содержат предварительное маркетинговое исследование и расчёт экономической составляющей реализации дипломных проектов.

Несомненно, студентам, прошедшим отбор на защиту диплома в форме стартапа, понадобится поддержка в оформлении экономической части работ. Поэтому на втором этапе им предстоит пройти акселерационные программы и мастер-классы с представителями Сбера, технопарка «Фабрика» и центра «Мой бизнес». Также более 20 студентов уже сегодня участвуют в программе SberStudent, направленной на формирование предпринимательских и проектных навыков обучающихся и реализуемой Сбером совместно со Стэнфордским университетом.

Пожелаем нашим будущим выпускникам и предпринимателям успехов в оформлении проектов и их защите!

Каспийская высшая инженерная школа