В Астраханском госуниверситете прошёл фонетический конкурс на французском языке

В Астраханском госуниверситете прошёл фонетический конкурс на французском языке

Участниками мероприятия стали студенты кафедры романской филологии — не только обучающиеся основной специальности, но и изучающие французский язык как второй, а также представители неязыковых факультетов вуза.

Все конкурсанты подошли к своим выступлениям с энтузиазмом, показав надежды не только на победу, но и на перемены, которые несёт с собой весна, — именно этой теме были посвящены лингвистические соревнования.

Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры романской филологии, оказалось перед непростым выбором. В качестве эксперта — носителя языка выступления конкурсантов помогала оценивать преподаватель французского языка Университета г. Пиза Флёр Коприно.

Несмотря на разницу в подготовке и в правильности произношения, все участники продемонстрировали богатую палитру чувств и заслуживали грамот за первое место. Однако конкурс есть конкурс, и жюри пришлось выявить победителей:

1 место — Дарья Чабыкина (гр. ФЯ-31), Артём Кубрак (гр. Ме-41);

2 место — Баянслу Дуйсалиева (гр. ФЯ-31), Аделина Хамзина (гр. ФЯ-21);

3 место — Куликова Ю. (гр. АС-21), Максим Комаров (гр. ФЯ-21), Александра Басангова (гр. ФЯ-21).

Поздравляем!

Факультет иностранных языков