Астраханский госуниверситет открыл региональную ярмарку сельхозвакансий

27.03.2021
Астраханский госуниверситет открыл региональную ярмарку сельхозвакансий

В центре «Точка кипения» сотрудники вуза провели встречу представителей ведущих агропромышленных организаций Астраханской области и выпускников университета для обсуждения будущего трудоустройства.

Мероприятия проводится Астраханским госуниверситетом ежегодно и уже стало традиционным. В онлайн- и офлайн-формате в нём принимали участие студенты 4–5-х курсов факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, учащиеся колледжа АГУ и работодатели, в качестве приглашённых гостей присутствовали сотрудники министерства агропромышленного комплекса и рыбной промышленности Астраханской области и городского центра занятости населения.

Ярмарку открыл приветственным словом кандидат сельскохозяйственных наук, исполняющий обязанности декана ФАТиВМ Роман Дубин, отметивший востребованность сельхозспециальностей на сегодняшнем рынке труда.

Работодатели отметили плюсы трудоустройства в их организации и рассказали ребятам о возможных профессиональных стажировках. Например, представитель службы ветеринарии Астраханской области сообщил, что на сегодняшний день у них есть 63 свободных рабочих места, и разные районы Астраханской области предлагают соискателям свои выгодные условия. А руководитель центра планирования карьеры АГУ Сания Ахмедова  продемонстрировала опубликованный на портале вуза перечень вакансии от организаций, отметив, что информация периодически обновляется.

Студенты активно задавали вопросы представителям работодателей. Так, учащихся интересовал вопрос о протяжённости стажировки, об оплате трудовой деятельности, о возможностях, которые предоставляют организации. После завершения мероприятия молодым людям предоставили возможность пообщаться с приглашёнными гостями.

Управление по информационной политике и связям с общественностью