Будущих аграриев АГУ пригласили на работу

В Астраханском государственном университете состоялась региональная ярмарка вакансий для выпускников сельскохозяйственных специальностей.

В мероприятии, подготовленном центром планирования карьеры АГУ, приняли участие представители регионального министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности, службы ветеринарии и агентства по занятости населения Астраханской области, руководители государственных органов и органов МСУ, работодатели.

Будущих аграриев АГУ пригласили на работу

С приветственными словами к участникам ярмарки обратились декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ Равиль Арыкбаев и первый заместитель главы регионального минсельхоза Андрей Тимофеев.

Будущих аграриев АГУ пригласили на работу

Основной целью мероприятия явилось трудоустройство молодых специалистов, получивших профессию сельскохозяйственного профиля. На ярмарке вакансий присутствовали студенты и выпускники колледжа АГУ, Камызякского сельскохозяйственного колледжа, Астраханского агротехнического техникума. Свои вакансии для них предложило несколько организаций, работающих в сельскохозяйственном секторе экономики региона, в том числе крупные крестьянско-фермерские хозяйства области, городские и районные ветеринарные станции, госучреждение «Астраханское» по племенной работе«, СКБ-БАНК, ПАО «Мобильный ТелеСистемы» и другие.

Будущих аграриев АГУ пригласили на работу

В рамках ярмарки будущим выпускникам была предоставлена уникальная возможность пройти собеседование с представителями работодателей, которые приняли участие в мероприятии.

Будущих аграриев АГУ пригласили на работу

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины