21.01.2019
Студенты колледжа АГУ узнали о перспективах дальнейшего образования

В актовом зале колледжа деканы факультетов и руководители кафедр рассказали о возможностях вуза. Информация была предназначена для ребят, которые в этом году оканчивают курс среднего профессионального образования и намерены углубить знания на бакалавриате или приобрести дополнительную специальность.

Как известно, в Астраханском госуниверситете существует гибкая система вариантов для самых различных групп абитуриентов. Так, выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение на бакалавриате. После окончания колледжа есть несколько направлений дальнейшего получения образования: можно поступать на очное отделение, а можно начать работать и приобретать знания в заочном режиме. Кстати, выпускники колледжа могут получить некоторые преимущества при поступлении, например, возможность перезачесть ряд уже изученных предметов.

Зачем же нужно поступать в университет, когда за плечами уже есть среднее профессиональное образование? Требования современности таковы, что чем более обширными знаниями обладает молодой специалист, тем востребованней он на рынке труда. В АГУ можно не только углубить знания по уже изученной специальности, но и выбрать смежную сферу, чтобы стать разносторонним профессионалом. Ещё один путь — поступить на программы департамента непрерывного образования, представители которого тоже были на встрече.

Студенты колледжа АГУ узнали о перспективах дальнейшего образования

К тому же в Астраханском госуниверситете есть новые востребованные направления, многие из которых могут стать залогом успешного профессионального роста именно для окончивших колледж. Например, на факультете мировой экономики и управления в этом году начнут готовить специалистов по туризму, что очень подходит выпускникам направления «гостиничный сервис», а экономисты могут получить в университете такие востребованные специальности, как логист или специалист по экономической безопасности.

Студенты колледжа АГУ узнали о перспективах дальнейшего образования

Разнообразие направлений для юристов, перспективы для фармацевтов на химфаке — об этом и многом другом узнали студенты на встрече. В АГУ их ждёт не только качественное образование, но и перспективы будущего трудоустройства, условия для занятий научной работой, множество гибких вариантов обучения, включая очно-заочную форму, которая сейчас стремительно набирает популярность.

Подобного рода мероприятия дают студентам возможность получить полную информацию из первых рук, а кроме того, в свободной форме побеседовать с деканами и заведующими кафедр, задать интересующие вопросы и уточнить непонятные моменты.