Будущие выпускники колледжа АГУ осознанно готовятся к трудоустройству

Будущие выпускники колледжа АГУ осознанно готовятся к трудоустройству

Студенты 3–4 курсов приняли участие в комплексе мероприятий по социальной адаптации на рынке труда, организованных совместно с региональным центром занятости.

В этот раз в программе участвовали обучающиеся механического и электротехнического отделений, а также отделения фармации и ветеринарии. Студентов ознакомили с системой мер, способствующих профессиональному становлению человека, формированию у него соответствующих социальных и профессиональных качеств, установок к активному творческому труду, подготовке гражданина к активным действиям на рынке труда.

Старшекурсники — это будущие специалисты, которые востребованы на рынке труда. Социальная адаптация для студентов помогает получить навыки активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации. В беседе с сотрудниками центра занятости населения ребята обсуждали рабочие профессиональные ситуации, задавали вопросы и пытались самостоятельно на них отвечать.

Колледж АГУ