Выпускники АГУ заранее готовятся к собеседованиям с работодателями

Колледж Астраханского госуниверситета совместно с городским центром занятости населения продолжают проведение комплекса мероприятий по социальной адаптации студентов выпускных групп на рынке труда.

Цель проекта — поддержка будущего трудоустройства молодых специалистов по выбранной профессии; формирование готовности самостоятельно и сознательно планировать свое профессиональное будущее на рабочем месте.

15–17 января студенты отделения «Фармация и ветеринария» приняли участие в деловой игре, посвящённой вопросам составления резюме и подготовке к собеседованию с будущими работодателями.

Учитывая проявленный к данному мероприятию интерес и пожелания студентов, руководство колледжа АГУ приняло решение о поэтапной подготовке своих обучающихся к трудовой деятельности, в связи с чем вовлекаться в этот проект они будут уже начиная со 2–3 курсов.

Колледж АГУ