18.05.2009
Психологический тренинг «Экзамены без проблем» в АГУ

17 мая 2009 года на факультете психологии Астраханского государственного университета прошёл психологический тренинг «Экзамены без проблем»

Тренинг организован в рамках профориентационной работы, которая ведётся на факультете психологии. Одним из направлений этой деятельности является оказание психологической помощи школьникам в сложный период сдачи выпускных и вступительных экзаменационных испытаний.
     Ведущими тренинга стали студентки 5 курса Александра Самойлова и Алёна Зазулина, для них это тоже своего рода профессиональный экзамен, который они выдержали с честью.
     Подобная работа уже проводилась в декабре 2008 года, тогда к участию приглашались учащиеся выпускных классов школ города. Теперь тренинг прибрёл более узкую направленность – он адресован будущим абитуриентам факультета психологии.
     Собравшихся приветствовал декан факультета психологии Б.В. Кайгородов. Он подчеркнул важность этапа профессионального выбора для школьников и выразил надежду, что те, кто откликнулись на предложение психологической службы и изъявили желание участвовать в тренинге, окажутся в числе студентов-первокурсников факультета психологии АГУ.

Текст, фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики