В Астраханском госуниверситете прошёл экоквест ко Дню Земли

В Астраханском госуниверситете прошёл экоквест ко Дню Земли

Мероприятие провели сотрудники научной библиотеки АГУ для первокурсников колледжа. В игровой форме ребята путешествовали по разным «станциям», отвечали на вопросы и отгадывали ребусы.

Внимание студентов было направлено на проблемы окружающей среды и последствия экологических нарушений, бедствий и катастроф, их влияние на природу и здоровье человека.

Справочно:

День Земли отмечается во всём мире по инициативе ООН, его основателем считается известный американский общественный деятель Джон Мортон, который в 1840-х годах развернул кампанию по посадке деревьев и кустарников в рамках программы бережного отношения к окружающей среде каждого гражданина страны.

Этот праздник — повод ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира, а также привлечь внимание людей к осознанию планеты Земля как своего общего дома.