Топ-5 мест в АГУ для лучших фотосессий

26.09.2021
Топ-5 мест в АГУ для лучших фотосессий

Хорошие фото можно сделать не только в студиях, но и, например, в родном университете. Рассказываем о лучших, по мнению сотрудников телевизионного медиацентра АГУ, локациях: они обязательно помогут вам с созданием красивой картинки.

Крайне полезны эти рекомендации будут для первокурсников, которые только недавно начали свою студенческую жизнь.

Студенческий парк

Это место живописно в летнюю пору, расцвечено яркими красками осенью и не менее прекрасно зимой. Здесь получаются отличные романтические фотографии в ореоле природной натуральности. Деревья, цветы, извилистые дорожки, фонтаны — много ли нужно для счастья? А во время самой фотосессии можно прогуляться по парку и насадиться свежим воздухом и солнцем.

Как пройти: парк находится напротив главного корпуса АГУ. Возможно, вы проходите через него ежедневно, когда направляетесь в вуз.

Холл 9-го этажа

Локация находится прямо под крышей нового здания университета. Отсюда открывается потрясающий вид: можно рассмотреть главный корпус, да и в целом улицу Татищева. Хорошие фото получаются благодаря интересному фону и красивому преломлению света. А ещё тут не слишком людно, поэтому если обычно вас сковывает стеснение на фотосессиях, заверяем — здесь можно этого не бояться.

Как пройти: в новом корпусе АГУ зайти в лифт и нажать на кнопку «9».

Лестница между 2 и 3 этажами главного корпуса

Здесь много места, светло, а ещё рядом находится «Точка кипения», где проходит множество мероприятий АГУ. Говорят, на этой лестнице может уместиться сто человек. Цифра неточная, но проверить это можете вы сами.

Как пройти: подняться на второй этаж АГУ и остановиться.

Территория перед главным входом

С уверенностью заявляем, что это самое популярное место для фотосессий у выпускников! Проверено десятилетиями. Эта территория, словно тонкая нить, связывает вчерашних студентов, которые уходят в свободное плавание, с их альма-матер. А с обновлённым фасадом, скамейками и зелёным газоном, за которым тщательно ухаживают, это место стало ещё лучше.

Как пройти: следовать зову сердцу, пока не подойдёте к главному входу АГУ.

Научная библиотека

Словно футуристическая база, эта локация уносит куда-то в космос, сражая своей красотой. Не одно интересное мероприятие прошло здесь. А лучшие фотографии получаются в книжном лабиринте, который находится в книгохранилище. Однако, прежде чем туда идти, лучше спросить разрешения у сотрудников библиотеки.

Как пройти: библиотека находится на 3 этаже нового корпуса АГУ.

На получившихся фотографиях, которые вы сделали в вузе, отмечайте инстаграм-аккаунт @agu_astrakhan30. Мы будем рады увидеть творения наших студентов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью