В Астраханском госуниверситете издана книга по регулированию бизнес-процессов

26.09.2021
В Астраханском госуниверситете издана книга по регулированию бизнес-процессов

Издательство АГУ выпустило в свет учебно-методическое пособие «Использование и применение стандартов предпринимательского/корпоративного права ЕС в России».

Авторами книги выступили заведующая кафедрой международного права Татьяна Говердовская и доцент кафедры английского языка для экономических специальностей Даниил Осипов.

В пособии даны рекомендации для слушателей по изучению вопросов, связанных с предпринимательскими правоотношениями и их правовым регулированием; формами предпринимательства в России и Европейском союзе, конкуренцией и монополиями в ЕС, а также с банкротством и его правовым регулированием.

Кроме того, в книге, отражены основные методы преподавания курса, его содержание, ключевые понятия и рекомендуемая литература.

Издание предназначено магистрантам направлений подготовки «юриспруденция», «менеджмент», «экономика» и «лингвистика», а также аспирантам и старшекурсникам юридических и управленческих специальностей.

Учебно-методическое пособие публикуется при поддержке программы Erasmus+ Европейского союза.

Издательский дом «Астраханский университет»