В кадетском корпусе прошли мастер-классы представителя АГУ

В кадетском корпусе прошли мастер-классы представителя АГУ

Занятия по подготовке к ЕГЭ по математике (профильный уровень) для учащихся 10 и 11 классов провела старший преподаватель кафедры математики и методики её преподавания Евгения Сячина.

Так, десятиклассники Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова стали участниками мастер-класса на тему «Решение экономических задач ЕГЭ». В ходе занятия они освоили основные типы задач с экономическим содержанием, которые вызывают большие трудности у школьников.

В свою очередь учащиеся 11 класса тренировались применять производную к решению задач ЕГЭ. Целью этого занятия стало развитие у учеников навыков использования теоретических знаний по теме «Производная функции» для решения задач единого государственного экзамена.

Чтобы сконцентрировать внимание кадет и заинтересовать их, каждое занятие начиналось с разминки, состоящей из устных упражнений.

Проведённые мастер-классы вызвали у ребят большой интерес: они активно отвечали с места, работали у доски, задавали вопросы. По их мнению, материал был изложен в доступной форме, а преподаватель нашёл подход к каждому ученику.

Факультет физики, математики и инженерных технологий