Астраханский госуниверситет обучает логопедов для работы с детьми с ОВЗ

Астраханский госуниверситет обучает логопедов для работы с детьми с ОВЗ

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ начал реализацию программы профессиональной переподготовки «Коррекционная работа логопеда, педагога-дефектолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Организатором обучения, проходящего в онлайн- и офлайн-форматах, выступают кафедра коррекционной педагогики и центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

Курс включает следующие разделы: «Научно-теоретические основы дефектологии и логопедии», «Современные проблемы логопедии», «Современные проблемы дефектологии» и «Проблемы инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья». Занятия проводят преподаватели кафедры коррекционной педагогики.

Как отметила руководитель программы, доктор педагогических наук Татьяна Симонова, вся практическая составляющая учебного процесса будет реализована на базе коррекционных образовательных учреждений Астрахани.

Слушателями стали представители образования и медицины, а также те, кто сейчас находится в поисках работы и планирует связать своё профессиональное будущее именно с логопедией.

Курс завершится 30 июня.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры