В Астраханском госуниверситете проходят переподготовку педагоги из Казахстана

05.12.2021
В Астраханском госуниверситете проходят переподготовку педагоги из Казахстана

В центре «Учитель будущего» АГУ началась реализация дополнительной профессиональной программы профпереподготовки «Логопедия», слушателями которой стали учителя, логопеды, соцработники, педагоги-психологи и воспитатели из различных образовательных и социальных учреждений соседнего государства.

Программа, реализующаяся с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, включает такие дисциплины, как «Теоретические аспекты логопедии», «Неврологические и нейропсихологические основы логопедии», «Диагностика речевых нарушений», «Логопедические технологии», «Анатомо-физиологические основы логопедии» и другие.

Занятия проводят преподаватели кафедры коррекционной педагогики АГУ. Руководителем является заведующая кафедрой, кандидат медицинских наук, доктор педагогических наук, доцент Татьяна Симонова.

Обучение завершится в июне 2022 года.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры