Обучающиеся колледжа АГУ проводят свободное время с пользой

05.12.2021
Обучающиеся колледжа АГУ проводят свободное время с пользой

Студенты и преподаватели колледжа Астраханского госуниверситета посетили Дом-музей Велимира Хлебникова, а также стали болельщиками гандбольной команды «Астраханочка» на втором мачте первого квалификационного раунда Лиги Европы.

В рамках проекта «Мы — наследники великого прошлого» театр «Периферия» совместно с музеем представил иммерсивный спектакль «Дом Хлебниковых» по одноимённой пьесе молодого астраханского драматурга Станислава Шалковского.

Спектакль через погружение в разворачивающееся действие повествует о судьбе великого астраханского поэта Велимира Хлебникова, о его непростых отношениях с родителями.

Мероприятие завершилось чтением стихотворений Хлебникова актёрами и самими зрителями. Строки поэта, споры о творчестве которого не утихают до сих пор, звучали особенно проникновенно в стенах его дома.

Другим внеучебным мероприятием колледжа стало посещение обучающимися и преподавателями второго матча первого квалификационного раунда Лиги Европы по гандболу. Более 60 студентов колледжа поддержали в этой игре команду «Астраханочка», а заодно приобщились к здоровому образу жизни и получили порцию спортивного адреналина.

Колледж АГУ