Студенты АГУ способствуют развитию молодёжной науки России

Студенты АГУ способствуют развитию молодёжной науки России

Представители студенческого научного общества Астраханского госуниверситета приняли дистанционное участие в работе Первой Всероссийской школы СНО.

Мероприятие проходило под эгидой Минобрнауки РФ совместно с НИТУ «МИСиС» и программой по развитию студенческого предпринимательства — акселератором SberStudent от ПАО «Сбербанк», а также при поддержке Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Миссия школы направлена на формирование у представителей СНО компетенций, способствующих успешной реализации собственных проектов, освещения лучших практик и методик проектной деятельности и популяризации технологического предпринимательства.

В рамках мероприятия участники наблюдали интересные панельные дискуссии, посвящённые различным аспектам истории СНО, реальному положению дел и перспективам развития. Кроме того, студенты прослушали тематические выступления известных спикеров и учёных, среди которых были председатель Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Никита Марченков, замдиректора Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин, вице-президент Сбербанка, директор управления исследований и инноваций блока «Технологии», завкафедрой инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС» Альберт Ефимов и директор центра стратегических инициатив НИТУ «МИСиС» Андрей Воронин. Также в рамках мероприятия прошли полезные мастер-классы от представителей СНО ведущих вузов России и был анонсирован грантовый конкурс для студенческих научных объединений и обществ.

От Астраханского государственного университета в мероприятии принимали участие активисты студенческого научного общества факультета социальных коммуникаций и куратор СНО вуза Вячеслав Дрягалов.

Всего к трансляции подключились 1300 активных слушателей. Всё время работы школы функционировал чат, в котором участники активно обсуждали интересные тезисы и задавали вопросы. Также была возможность задать вопрос в прямом эфире.

С записью трансляции можно ознакомиться здесь.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности