Издательский дом АГУ выпустил пособие для иностранных студентов

11.04.2021
Издательский дом АГУ выпустил пособие для иностранных студентов

Практикум «Современный русский литературный язык. Глагол и его формы» предназначен для студентов факультета филологии и журналистики, обучающихся по профилю подготовки «Русский язык как иностранный».

Издание, подготовленное завкафедрой современного русского языка Марией Лаптевой, направлено на оказание помощи в освоении «сквозного» курса «Современный русский литературный язык», в частности модуля «Глагол. Причастие. Деепричастие».

Пособие содержит различные справочные материалы. Среди них обязательным является список учебников и учебных пособий, к которым студенты смогут обратиться для поиска ответов на теоретические вопросы, список словарей и справочников, необходимых для качественного выполнения упражнений, и терминологический минимум, в котором основные грамматические понятия представлены в краткой, но ёмкой и доступной форме, снабжены иллюстративным материалом.

Автор выражает надежду, что иностранные студенты смогут найти в пособии все необходимые учебные и справочные материалы, задания и упражнения, направленные на формирование их лингвистического мировоззрения, развитие языковой, речевой и коммуникативной компетенций.

Издательский дом «Астраханский университет»